По предварительным данным, в мае подозреваемый передал третьим лицам реквизиты своей банковской карты на Московском проспекте за 5 000 рублей. Позже мошенники предложили ему приводить знакомых, обещая вознаграждение в 1 000 рублей за каждого нового участника.
Впоследствии счёт парня использовался для легализации средств, которые были украдены у жителя другого региона.
В отделе полиции молодой человек признался в содеянном, объяснив, что искал дополнительный заработок и не осознавал рисков своих действий.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, и ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.