По данным этого мониторинга, на утро 23 сентября бензин марки АИ-92 был в наличии на более чем 76% автозаправочных станций, марки АИ-95 – на более чем 54%, дизельное топливо предлагают почти 90% АЗС региона.
Показатели мониторинга также указывают на то, что к концу рабочего дня наличие топлива в последнее время снижается не так сильно, как в летние месяцы. Например, по данным на вечер 22 сентября, бензин АИ-92 был доступен на более чем 69%, марки АИ-95 – на более чем 53%, дизельное топливо – на 89% станций.
В правительстве добавили, что поставщики характеризуют ситуацию с доступностью ГСМ по-прежнему как сложную, но контролируемую. Поэтому сохраняются прежние ограничения при отпуске бензина в одни руки: в Воронеже – 30-40 литров (в зависимости от федеральной сети), на трассе – 50 литров. На продажу дизельного топлива почти все компании ограничения сняли.
В тару потребителя топливо отпускают региональные сети АЗС и одна из федеральных компаний.
