2026-05-19

Выход на линию 30 новых автобусов анонсировал мэр Воронежа

Выход на линию 30 новых автобусов анонсировал мэр Воронежа
Частные перевозчики частично обновили свой автопарк. Об этом 19 мая рассказал мэр Воронежа Сергей Петрин.

На своих официальных страницах глава города сообщил:

«Еще 30 новых автобусов среднего класса будут работать на городских улицах. Все они низкопольные, имеют накопительную площадку и отвечают современным требованиям.

Сегодня осуществляется приемка 20 единиц техники, которые после подготовки и оформления необходимых документов выйдут на маршруты № 51 и № 95. Они закупаются частным предприятием – ИП Мамаева С.А. – при поддержке Государственной транспортной лизинговой компании на льготных условиях.

10 автобусов будут получены в ближайшее время компанией АТП-1. Перевозчик распределит их по несколько единиц между своими направлениями: на некоторых обновит подвижной состав, на других увеличит выпуск».

Мэр напомнил, что по итогам прошлого года в Воронеже начали работу более 400 новых автобусов разного класса. Он подчеркнул, что «10 из них – особо большого – закуплены при поддержке правительства региона и партии «Единая Россия».

Также Сергей Петрин добавил, что городское управление транспорта продолжает работу с перевозчиками в части улучшения обслуживания пассажиров.