Согласно данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу, 14 августа, после 15:00 на юге региона прогнозируется экстремальная пожарная опасность пятого класса. Сотрудники МЧС призывают граждан проявлять бдительность, строго придерживаться правил пожарной безопасности и полностью отказаться от использования открытого огня. В экстренной ситуации следует обращаться за помощью по номерам «101» или «112».
Стоит отметить, что грядущие выходные обещают жителям области теплую погоду без дождей. При этом порывы ветра могут достигать 13 м/с.
Кроме того, неблагоприятные погодные условия привели к установлению высокого (четвертого) уровня пожарной опасности в пяти южных районах области: Богучарском, Верхнемамонском, Кантемировском, Петропавловском и Россошанском.
