2026-09-27

Воронежцев позвали на бесплатные мероприятия в городских парках

Воронежцев позвали на бесплатные мероприятия в городских парках

Городское управление экологии выложило афишу бесплатных городских мероприятий, которые пройдут в парках Воронежа в воскресенье, 27 сентября. Но стоит иметь в виду, что свои коррективы в программу запланированных событий может внести погода: сегодня синоптики прогнозировали в Воронеже небольшой дождь.

Воронежский центральный парк (ул. Ленина, 10)

До 20.00 на центральной аллее парка пройдет выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

С 16.00 до 17.00 состоятся творческие мастер-классы. Татьяна Крючкова покажет, как сделать поделку «Объемный котик», а Ефим Лунин - как сделать роспись деревянных изделий.

Парк культуры и отдыха «Орленок» (ул. Чайковского, 8)

Здесь также до 20:00 будет проходить выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

С 15.00 до 16.00 на аллее парка пройдут творческие мастерские: Александр Бутурлакин покажет мастер-класс по лепке глиняной свистульки, а Бронислава Кириллова научит ребят и их родителей делать игровую куклу-малышку.

Парк «Алые паруса» (ул. Арзамасская, 4 д)

До 20:00 на центральной аллее парка работает выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

До 13.00 в парке проходит танцевальная разминка в рамках проекта «Активное долголетие».

С 14.00 до 15.00 в беседке «Шахматный домик» пройдут мастер-классы «Роспись-стикер» Ольги Лавлинской и «Заколка» Анны Смирновой.