2025-12-19

Воронежцам рассказали, когда в регион придут крепкие морозы

Воронежцам рассказали, когда в регион придут крепкие морозы
По словам синоптика Александра Шувалова, настоящие зимние морозы придут в Воронеж, начиная со вторника, 23 декабря.

Над Скандинавией и Норвежским морем формируется мощный антициклон, который станет препятствием для влажных атлантических ветров. По прогнозам метеорологов, последний сильный циклон вызовет резкое падение температуры, и холодный фронт устремится в глубь Европейской части России.

Уже в начале следующей недели столбики термометров опустятся ниже нуля: в Вологодской области ожидается до -10…-12 °C. Во вторник сильные морозы придут в Воронеж и Курск, а в среду заморозки распространятся и на южные области, включая Ростов-на-Дону, Волгоград и Астрахань, сообщает эксперт.

Вместе с понижением температуры ожидается выпадение снега.

Впрочем, пока неясно, как долго продлятся зимние холода. Современные методы прогнозирования позволяют делать точные предсказания только на ближайшие пять-семь дней, поэтому погодные условия остаются неопределёнными вплоть до новогодних праздников.