От лица всего воронежского края и лично от себя он выразил искренние соболезнования семьям погибших, губернатору Тамбовской области Евгению Первышову и всем жителям региона.
Похожий инцидент произошёл и в Московской области: там также есть погибший и десятки пострадавших. Направил Александр Гусев слова поддержки также жителям Подмосковья и губернатору Андрею Воробьёву.
- Киевский режим озверел, атакуя мирные цели. К тому же, он начиняет свои взрывные устройства поражающими элементами, чтобы жертв было больше. Какую цель преследуют украинские террористы? Повлиять на сознание нашего народа? Посеять панику? Пошатнуть монолитность общества? - задаётся вопросом воронежский губернатор в своём канале в мессенджере Макс. - Да ничего не получится! Результат будет противоположным таким ожиданиям.
Глава региона проявил готовность не только выразить моральную поддержку, но и оказать соседям необходимую практическую помощь.