Первый из них – 16-летний нападающий Роман Нестеров. В нынешнем сезоне он дебютирует в первенстве Дивизиона «А» Молодежной футбольной лиги. Пока Нестеров принял участие в тринадцати поединках этого соревнования, отметившись точным ударом в мартовской выездной встрече с тольяттинским коллективом «Акрон – Академия Коноплева» (гости победили тогда со счетом 4:0). Всего же на уровне ЮФЛ и МФЛ Роман отыграл в форме «Факела» 75 матчей, в которых забил 43 мяча и отдал 11 голевых передач.
Также заключено соглашение с 15-летним защитником Степаном Щербаковым. Сейчас он является капитаном команды Академии «Факела» имени Владимира Григорьевича Проскурина, выступающей в ЮФЛ Ц-3 под руководством Александра Мануковского. За два неполных сезона в Юношеской футбольной лиге Степан поучаствовал в 39 матчах, отправил в ворота соперников шесть мячей, а также трижды результативно ассистировал своим партнерам.
Добавим, что сегодня «Факел-2», цвета которого защищают как раз таки юноши из Академии клуба, провел стартовый поединок второго этапа первенства Союза Федераций футбола «Центр». Воронежская команда в решающей части сезона ведет спор за 11-19 места в итоговой таблице. «Огнеопасные» сыграли на выезде с резервистами ФК «Орел». Весьма богатый на забитые голы матч завершился с минимальным перевесом хозяев поля, победивших со счетом 5:4.