2026-06-30

Воронежец получил 12 лет колонии за интимную переписку с ребенком

Воронежец получил 12 лет колонии за интимную переписку с ребенком
Калачеевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего мужчины, назначив ему наказание в виде 12 лет заключения с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Основанием для приговора послужила интимная переписка подсудимого с несовершеннолетней.

Как сообщили во вторник, 30 июня, в объединенной пресс-службе судов Воронежской области, обвиняемый был взят под арест непосредственно после оглашения решения суда.

В период с января 2023 по май 2024 года мужчина вел переписку через мессенджер с девочкой младше 14 лет и совершил над ней развратные действия сексуального характера, используя ее фотографии.

Подсудимый не признал свою вину, однако добровольно выплатил потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Его признали виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ за совершение действий сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, находившимся в беспомощном состоянии. Данная статья предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.