2026-08-21

Умерла многоопытная воронежская судья

Умерла многоопытная воронежская судья
На 68-м году жизни скончалась Лариса Скулкова, судья в отставке Железнодорожного районного суда. Пресс-служба суда сообщила эту печальную новость в четверг, 20 августа.

В суде рассказали, что Лариса Скулкова после получения среднего образования продолжила обучение в Воронежском государственном университете, выбрав юридический факультет. Ее профессиональный путь начался в 1976 году в суде Центрального района, где она занимала должность делопроизводителя, а затем секретаря судебного заседания. Затем работала юрисконсультом, состояла в рядах управления федерального казначейства.

С июня 2001 года по август 2006-го Лариса Скулкова исполняла обязанности мирового судьи судебного участка №1 Железнодорожного района.

А затем была назначена судьей Железнодорожного райсуда. В почетную отставку она ушла в 2023 году. Но затем снова была привлечена к исполнению судейских обязанностей по решению квалификационной коллегии судей Воронежской области.