По словам Александра Гусева, системы противовоздушной обороны переведены в состояние полной готовности к отражению возможной угрозы.
В Главном управлении МЧС России напомнили о правилах поведения при возникновении подобной опасности: находясь в здании, избегайте выхода на улицу, держитесь подальше от окон и, по возможности, укройтесь в комнате без окон; если вы оказались на улице, немедленно зайдите в ближайшее укрытие: здание, подъезд, парковку или подземный переход; ожидайте официального сигнала об отмене угрозы; при обнаружении БПЛА необходимо немедленно покинуть зону его видимости и сообщить об этом по номеру экстренной службы 112.
Напомним, что минувшей ночью Воронежская область пять часов провела в режиме беспилотной опасности. При этом со стороны региональных властей не поступало сообщений о сбитых беспилотниках.