2026-07-30

Туристический поезд «Рица» с сауной пройдёт через Воронеж

Туристический поезд «Рица» с сауной пройдёт через Воронеж
Из Москвы стартует уникальный туристический состав «Рица», оснащённый сауной. Как сообщили в пресс-службе ФПК 28 июля, этот маршрут свяжет российскую столицу с Абхазией, позволив и воронежцам присоединиться к путешествию.

Поезд отправится в путь только один раз — 10 октября. Его трасса пройдёт через Москву, Воронеж, Новороссийск, Гагру, Сухум, Сочи и Ростов-на-Дону, прежде чем вернуться в Москву также через Воронеж.

Билеты поступят в продажу не позднее чем за три месяца до отправления. Цены на места в купе стартуют от 26,7 тысячи рублей, в СВ — от 52,1 тысячи, а в люксе — от 117,2 тысячи рублей.

В состав включены вагон-спа с инфракрасной сауной, душевой вагон, два ресторанных вагона и бар. Кроме того, пассажирам доступна опция покупки экскурсий по отдельным городам или комплексного тура, который обойдётся в 73,5 тысячи рублей для взрослых и 70 тысяч рублей для детей, рассказали «Вести Воронеж».