2026-04-30

Суд за подпольное производство сигарет на 131 млн рублей ждёт в Воронеже шестерых

Суд за подпольное производство сигарет на 131 млн рублей ждёт в Воронеже шестерых
Следственные органы ГУ МВД России по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении шести человек, которые подозреваются в создании и управлении подпольным цехом по производству табачной продукции. Общая стоимость изъятой немаркированной продукции оценивается в 131 миллион рублей.

В Левобережном районе Воронежа действовал подпольный цех, где, по данным следствия, производились табачные изделия без соответствующей маркировки. В ходе обысков было изъято большое количество нелегальной продукции. Кроме того, участники группы незаконно использовали товарные знаки известных брендов, что привело к ущербу для правообладателей на сумму более 18 миллионов рублей.

Дело было возбуждено по статьям Уголовного кодекса РФ, связанным с незаконным производством и сбытом подакцизных товаров в особо крупном размере, а также с незаконным использованием чужой торговой марки. Материалы уголовного дела переданы в Левобережный районный суд Воронежа.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий на время судебного разбирательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области.