Как сообщили в среду, 24 июня, в объединённой пресс-службе суда, наказание в отношении компании было инициировано Роспотребнадзором.
Проверки, проведённые по инициативе прокуратуры, выявили факты несвоевременного вывоза мусора с ряда городских контейнерных площадок. В результате ведомство привлекло организацию к административной ответственности, назначив совокупный штраф в размере двух миллионов рублей.
Руководство «Экотехнологий» подало иск об отмене данных постановлений, настаивая на том, что нарушения не имели места, а наложение штрафов неправомерно. Тем не менее суд счёл аргументы компании неубедительными и отклонил её требования.
