2026-10-19

С воронежской компании суд взыскал долги по экосбору на 700 тысяч

С воронежской компании суд взыскал долги по экосбору на 700 тысяч
Арбитражный суд Воронежской области обязал компанию ООО «Илан-Пласт» погасить недоимку по экологическому сбору, размер которой составляет около 700 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора, в ходе проверки отчетности предприятия за 2022 год ревизоры выявили неправомерное использование фирмой понижающего коэффициента при исчислении сбора за вторсырье. После этого ведомство произвело новый расчет и направило руководству организации предписание о добровольном погашении образовавшегося долга, однако требование не было исполнено в отведенный период.

В связи с этим специалисты Управления подали судебный иск о принудительном взыскании задолженности в размере 697 582 рублей. Изучив представленные материалы, суд постановил взыскать с ООО «Илан-Пласт» всю сумму в полном объеме.