2025-12-07

Резервисты «Факела» в Воронеже проиграли нижегородцам

Резервисты «Факела» в Воронеже проиграли нижегородцам
Сегодня, 19 сентября, состоялся очередной домашний матч «Факела-М» в первенстве Молодежной футбольной лиги. Подопечные Алексея Ребко принимали в рамках 23-го тура волжских гостей.

«Факел-М» Воронеж – «Нижний Новгород-М» – 0:2 (0:1)

Голы: Федоров, 18 (0:1); Бреславцев, 72 (0:2 – с пенальти).

«Факел-М»: Шестопалов, Чихрадзе (Матвейчук, 86), Черноморец, Сизинцев (Элезян, 26), Филонов, Доля (Чехобах, 81), Паткович (к), Васин (Нестеров, 73), А. Беляев (Попов, 81), Саенко, Свирин.

«Нижний Новгород-М»: Кошкин, Медвикус, Чалаев, Чистяков, Заботкин, Чикуров (Садеков, 88), Ефремов (Царьков, 90+1), И. Беляев (Груздев, 79), Федоров (Осин, 65), Бреславцев, Малоземов.

Предупреждения: Черноморец, 52; Ефремов, 85.

Судьи: Д. Соболев (Новосибирск), В. Шпилькин, Л. Лозовой (оба – Воронеж).

19 сентября. Воронеж, стадион «Локомотив».

Хозяева подошли к этому поединку, будучи девятыми в таблице Дивизиона «А» МФЛ. Напомним, неделю назад они неудачно возобновили свое выступление в первенстве после перерыва на матчи национальных сборных. Как сообщал «Горком36», воронежцы потерпели поражение с «сухим» счетом 0:2 на поле столичных железнодорожников.

Нижегородцы приехали к нам, занимая одиннадцатое место. От «огнеопасных» они отставали на четыре очка – 23 против 27. В предыдущем туре волжские юниоры также не смогли поразить ворота своих соперников. Правда, и собственные владения при этом сохранили в неприкосновенности. Их домашняя встреча с московскими динамовцами, сражающимися за медали, закончилась нулевой ничьей.

В первой же атаке воронежцы сегодня вполне могли открыть счет. Защитник гостей не преуспел в попытке прервать верховую передачу из глубины поля, и мяч достался Илье Васину. Форвард «Факела-М» слева ворвался в штрафную площадку и выстрелил в ближний угол, но вратарь «горожан» Егор Кошкин с этой угрозой справился.

Ответ нижегородских футболистов долго ждать себя не заставил. На 7-й минуте они создали еще более опасный момент. Артем Чикуров выверенным пасом нашел Ивана Беляева, который здорово открылся на убойной позиции. Нападающий гостей подработал мяч, но, на счастье «огнеопасных», пальнул над перекладиной. Следом тот же Беляев опять оказался в центре событий. После его удара мяч попал в руку Денису Черноморцу, однако новосибирский рефери Данил Соболев на «точку» во владениях воронежцев показывать не стал.

Далее две острые ситуации снова возникли на противоположной половине поля. Сначала Михаил Свирин замыкал на дальней штанге подачу Даниила Доли, но Владислав Медвикус успел подстраховать своего вратаря. Практически тут же новая возможность отличиться представилась Васину. Вот только его удар отразил Кошкин, а Доле, который готов был добить мяч в сетку, помешал Михаил Малоземов.

Не сумев зацепиться за свои шансы, на 18-й минуте «Факел-М» позволил сопернику выйти вперед. Матвей Федоров благодаря хорошей разрезающей передаче Ивана Бреславцева и нерасторопности наших защитников прямо по центру выскочил к воротам Артема Шестопалова и аккуратно уложил мяч в цель – 0:1. На локальную неудачу тренерский штаб хозяев довольно скоро отреагировал первой заменой: Гарик Элезян появился на поле вместо Романа Сизинцева.

До перерыва исправить ситуацию воронежцы не смогли, хотя они оказывали довольно серьезное давление. Под самый занавес тайма Кошкин совершил очередное спасение, «потащив» выстрел Александра Беляева под перекладину. В дебюте второй половины встречи голкипер волжан еще дважды выручил партнеров. Он справился с ударами Доли и Артема Чистякова, который зарядил по собственным воротам, прерывая прострел с правого фланга.

Счет поменялся вновь на 72-й минуте. И удача здесь опять сопутствовала волжанам. Иван Беляев, решительно ворвавшись в штрафную площадь соперников, попал под фол со стороны Черноморца – пенальти. Исполнять судейский приговор отправился Бреславцев, и сделал это максимально уверенно – 0:2. В оставшееся до финального свистка время соотношение сил не изменилось.

Добавим, что в следующую пятницу, 26 сентября, воронежцы сыграют на выезде с сочинскими сверстниками (начало – в 15 часов). Стоит напомнить, что в домашнем матче первого круга, который состоялся в День Победы, «огнеопасные» обыграли черноморских «барсов» со счетом 1:0 благодаря точному удару Доли.