2026-04-14

Прием жителей микрорайона ВАИ провела депутат гордумы Воронежа

Прием жителей микрорайона ВАИ провела депутат гордумы Воронежа
В общественной приемной партии «Единая Россия» более двадцати жителей микрорайона ВАИ пришли на личный прием к депутату Воронежской городской думы Маргарите Жуковой.

Основная проблема, объединившая такое количество граждан, — закрытие процедурного кабинета в местной поликлинике №14. Люди выражали возмущение, подчеркивая, что наличие процедурного кабинета крайне необходимо для обеспечения адекватного лечения, назначенного докторами. Депутат Маргарита Жукова взяла этот вопрос в приоритетную разработку.

Также на приеме были представители родительского актива школ №№ 30 и 91. Были приняты к рассмотрению их обращения, касающиеся ремонта школьных помещений и благоустройства прилегающей территории.

Два обращения поступили от жильцов многоквартирных домов с просьбой содействия в улучшении состояния дворовых территорий. Депутат проинформировала граждан о процедуре создания территориального общественного самоуправления (ТОС) и заверила в своей готовности поддержать инициативы жителей по оформлению и получению грантов.

Кроме того, в ходе приема обсуждались и более частные вопросы, касающиеся отдельных домов, такие, как обустройство подъездных путей, а также юридические аспекты, требующие депутатского содействия.

Маргарита Жукова заверила всех обратившихся, что их проблемы будут тщательно проработаны. Она пообещала оказать всестороннюю помощь и поддержку, особенно в вопросах развития микрорайона.