2025-12-06

Пострадавшему на заброшенной стройке в Воронеже подростку присудили компенсацию

Пострадавшему на заброшенной стройке в Воронеже подростку присудили компенсацию
В Воронеже прокуратура Железнодорожного района провела проверку инцидента, в ходе которого четырнадцатилетний подросток получил телесные повреждения на стройплощадке.

Выяснилось, что весной 2025 года подросток и его товарищи пробрались на заброшенный строительный объект, расположенный по адресу: улица Серафимовича, 22 «а». Компания «Олимп-Строй», осуществляющая строительство, не обеспечила должную защиту объекта от несанкционированного проникновения.

Инцидент произошёл из-за падения подростка в незакрытый проем, в результате чего он получил травмы и был госпитализирован.

В защиту прав несовершеннолетнего районная прокуратура направила иск в судебные органы о взыскании с застройщика компенсации морального ущерба в размере полумиллиона рублей.

Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Кроме того, в отношении лиц, ответственных за данный инцидент, были приняты меры прокурорского воздействия, говорит пресс-служба ведомства.