2025-12-06

Подрядчика для строительства Дома анимации в Воронеже снова не нашли

Подрядчика для строительства Дома анимации в Воронеже снова не нашли
В Воронеже завершился конкурс на выбор строительной компании для возведения Дома анимации, но победителя не определили, поскольку ни одна заявка не была подана.

Согласно информации, размещённой на портале госзакупок и обновлённой в понедельник, 29 сентября, начальная стоимость контракта составляла почти 653 миллиона рублей (652 821,8 тыс. рублей).

Попытки найти исполнителя для этого проекта предпринимаются с начала текущего года. В январе уже проводился аналогичный аукцион с начальной стоимостью 595 млн 428,9 тыс. рублей, но он также не привлёк интереса потенциальных подрядчиков.

Повторный аукцион был объявлен в конце июля. Предполагалось, что строительство объекта завершится к 1 октября 2027 года. Планируется, что Дом анимации будет состоять из пяти соединённых между собой корпусов общей площадью 8,2 тыс. кв. метров. В здании предусмотрено пять наземных этажей и вместительная подземная парковка. В новом центре должны разместиться офисные помещения, интерактивный музей, учебные классы и другие необходимые помещения для обучения детей и взрослых основам создания анимации и мультфильмов.