2026-10-15

Под Воронежем мужчина жестоко избил постояльца, проникнув в номер гостиницы через балкон

Под Воронежем мужчина жестоко избил постояльца, проникнув в номер гостиницы через балкон
В городе Семилуки сотрудники полиции задержали 33-летнего кемеровчанина.

Его подозревают в жестоком избиении 46-летнего постояльца местной гостиницы, прибывшего из Нижнего Новгорода. В результате полученных повреждений нижегородца в тяжелом состоянии доставили в медицинское учреждение.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, инцидент произошел в октябре 2026 года. Пострадавший находился в отеле в компании своих знакомых. В один из вечеров мужчины употребляли алкоголь, что привело к серьезной ссоре. Находясь в состоянии сильного опьянения, нижегородец ушел в свой номер, заперся изнутри, но продолжил осыпать товарищей бранью с балкона.

Обвиняемый, 33-летний уроженец Кемеровской области, воспользовался общим балконом, чтобы попасть в комнату оппонента, и нанес ему множественные удары. Обнаружили мужчину без признаков жизни только на следующий день, после чего его товарищи экстренно вызвали медиков. Пострадавшего немедленно госпитализировали с серьезными увечьями.

В правоохранительные органы сведения о случившемся передали врачи. Полицейские быстро установили и задержали предполагаемого злоумышленника. В ходе проверки выяснилось, что задержанный из Кемеровской области ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отделении он сознался в содеянном. На основании этих событий было инициировано уголовное производство по статье об умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде задержания, в данный момент решается вопрос о ее дальнейшем определении. Подозреваемому может грозить тюремное заключение сроком до восьми лет.