2026-08-17

Опасными аттракционами заинтересовались воронежские прокуроры

Опасными аттракционами заинтересовались воронежские прокуроры
В Воронежской области начались проверки аттракционов, в ходе которых владельцы, допустившие нарушения правил безопасности, подвергаются штрафам, сообщили 17 августа в прокуратуре региона.

Там пояснили, что проверки осуществляются в рамках надзора за безопасностью летней оздоровительной кампании.

В ходе рейдов прокуроры выявили ряд недочетов в эксплуатации и техническом состоянии развлекательного оборудования. По фактам выявленных нарушений были инициированы административные производства в отношении ответственных лиц.

Привлечение к ответственности производилось на основании статьи, касающейся несоблюдения технических регламентов. В зависимости от степени и характера нарушений, виновным были назначены административные наказания в виде предупреждений и денежных взысканий.