2025-12-07

О скоплении пожарных машин возле «Галереи Чижова» 10 октября предупредили воронежцев

О скоплении пожарных машин возле «Галереи Чижова» 10 октября предупредили воронежцев
В пятницу, 10 октября, в 10 часов утра в бизнес-центре «Галерея Чижова» начнутся региональные состязания по быстрому подъёму на высоту среди лучших и наиболее подготовленных сотрудников пожарной охраны и спасательных служб региона.

Эту информацию распространила пресс-служба Главного управления МЧС по Воронежской области.

Участники соревнований будут подниматься пешком до 25-го этажа здания, облачившись в полный комплект боевой амуниции массой около 20 килограммов и используя работающий дыхательный аппарат. По итогам мероприятия победители отправятся представлять Воронежскую область на международном соревновании, которое пройдёт в Санкт-Петербурге в ноябре текущего года.

Стоит отметить, что ранее сотрудники местной противопожарной службы провели торжественный ритуал проводов на пенсию своего коллеги Андрея Петренко, бывшего руководителя дежурной смены региональной службы пожаротушения. После почти трёх десятилетий верной службы он ушёл на заслуженный отдых.