2026-03-23

На ремонт школы в Воронежской области выделят 118 млн рублей

На ремонт школы в Воронежской области выделят 118 млн рублей
В Репьёвском районе Воронежской области планируется капитальный ремонт Краснолипьевской школы, на который будет направлено 118 миллионов рублей. Работы стартуют 1 июня 2026 года и, как ожидается, завершатся к концу августа 2027 года. Об этом сообщается в паблике министерства образования Воронежской области.

На время проведения ремонтных работ более 170 учащихся школы будут переведены в школу села Новосолдатка, расположенную в 5 километрах. Для обеспечения транспортной доступности подготовлены две единицы школьного автобуса, а также разработана соответствующая логистика.

Ремонт будет проводиться в два этапа. На первом этапе запланирована замена кровли, отмостки и оконных блоков. Контракт на выполнение этих работ уже подписан. Второй этап работ включает обновление инженерных сетей и коммуникаций, учебных кабинетов, рекреаций, актового зала и столовой.

Краснолипьевская школа вошла в программу модернизации школьных систем образования на 2026 год. Федеральный проект «Все лучшее детям» предусматривает капитальный ремонт и оснащение образовательных организаций. Финансирование ремонта будет осуществляться из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Ожидается, что 1 сентября 2027 года учащиеся и педагоги вернутся в обновлённые помещения школы.