2025-12-06

На бесплатные мероприятия в городских парках 10 сентября пригласили воронежцев

На бесплатные мероприятия в городских парках 10 сентября пригласили воронежцев
В Воронеже продолжают организовывать самые разнообразные мероприятия, рассчитанные на широкий круг участников. Запланированы такие события и на среду, 10 сентября.

Афишу сегодняшних мероприятий в городских парках и скверах опубликовало городское управление экологии на своей странице «ВКонтакте».

Парк культуры и отдыха «Орленок»

С 12.00 до 15.00 у моста состоятся занятия по шахматам «Ход конем» с тренером спортивной школы №13.

Сквер Мандельштамовский

С 10.00 до 13.00 в рамках проекта «Библиотека в парке» пройдет игровая программа «Книжные паруса».

Экологическая программа «Вода - чудесный дар природы»

Мастер-класс «Ретро-подарок своими руками».

Организатор — Централизованная библиотечная система.

Место проведения – памятник Осипу Мандельштаму.

Парк «Алые паруса»

С 10.00 до 13.00 в шахматном домике реализуется проект «Библиотека в парке». В программе:

Беседа «Виды Воронежа»

Мастер-класс «Рукодельная мастерская»

Игровая программа «Ярмарка рукоделий».

Парк «Алые паруса»

С 18.00 до 21.00 пройдут занятия по баскетболу с тренерами городского физкультурно-спортивного центра.

Сквер «Дубрава»

С 17.30 до 19.00 на территории сквера состоятся занятия по северной ходьбе с тренерами городского физкультурно-спортивного центра.

Лесопарк «Оптимистов»

С 15.45 до 18.00 пройдут открытые занятия по общей физической подготовке и подвижные игры. Организатор – Городской физкультурно-спортивный центр.

В управлении подчеркнули, что все мероприятия пройдут на безвозмездной основе, без записи и без ограничений по возрасту.