2025-12-13

Из воронежских больниц выписали 6 пострадавших при атаках ВСУ

Из воронежских больниц выписали 6 пострадавших при атаках ВСУ
На данный момент, в воронежских больницах продолжают оставаться шестеро пострадавших в результате атак беспилотных летательных аппаратов, произошедших 15 и 17 июля. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения в среду, 23 июля, среди пациентов числится один ребёнок, состояние которого оценивается как лёгкое.

Неделю назад в стационарах находилось двенадцать человек, включая троих несовершеннолетних. Их состояние на тот момент было признано удовлетворительным. Двое подростков были выписаны и вернулись домой 18 июля.

Ещё один пострадавший, 17-летний юноша, был транспортирован для дальнейшего лечения в Москву. Врачи на протяжении десяти часов боролись за его жизнь, так как он получил ранения живота, конечностей и головы.

Нападения со стороны ВСУ на Воронеж имели место 15 и 17 июля. В результате атак было повреждено более двухсот квартир и шестидесяти автомобилей.