По словам главы региона, многие добрым словом вспоминают работу Сергея Михайловича на посту мэра Воронежа и его вклад в благополучие города. Сегодня он продолжает приносить ему пользу уже на депутатском поприще.
Гусев выразил искреннюю радость, что труд Колиуха получил на днях высокую оценку от Президента страны В.В. Путина. Губернатор уверен, что звание заслуженного работника местного самоуправления РФ займёт наиболее почётное место в собрании его достижений.
- От себя лично и от имени Правительства Воронежской области поздравляю со знаменательным днём рождения и с государственной наградой, - сказано в поздравлении. - Желаю здоровья, энергии, успешного воплощения всех планов и надежд!
Свои поздравления Сергею Колиуху адресовал и глава Воронежа Сергей Петрин, который назвал юбиляра человеком, заложившим в своё время крепкий фундамент для развития города. При нём Воронеж получил почётное звание «Город воинской славы», в это же время он стал миллионником, что открыло его жителям новые возможности.
В годы, когда Сергей Михайлович был мэром, завершился многолетний ремонт Чернавского моста, благоустроили десятки парков и скверов, ставших впоследствии центрами притяжения большого количества жителей и гостей города, улучшили качество магистралей. После таких крупных и значимых изменений многие горожане изменили своё отношения к Воронежу.
- Уважаемый Сергей Михайлович! От всей души поздравляю с юбилеем! Вы создали основу, благодаря которой наш город продолжает расти и развиваться. Недаром Ваши труды отмечены не только государственными наградами, но и народным признанием, - отметил в поздравлении Сергей Петрин. - От всего сердца желаю осуществления всех намеченных планов, поддержки близких и чтобы Воронеж продолжал вдохновлять на реализацию хороших дел!