2026-06-26

Две воронежцев вернулись из украинского плена

Две воронежцев вернулись из украинского плена
Из украинского плена 26 июня живыми вернулись еще двое военнослужащих из Воронежской области.

Об этом в своем канале Мах сообщил губернатор Александр Гусев.

По его словам, это 37-летний боец из Верхнехавского района и 40-летний житель столицы региона.

- Сейчас ребята находятся на территории Республики Беларусь. Им будет оказана вся необходимая психологическая и медицинская помощь.

Глава региона поблагодарил за помощь нашим бойцам уполномоченных по правам человека в России и в Воронежской области – Яну Лантратову и Сергея Канищева.

- Работа по вызволению из плена будет продолжена, - отметил Александр Гусев.