2026-05-19

Дроны мчат к Воронежской области: под угрозой прямого удара - Россошанский район

Дроны мчат к Воронежской области: под угрозой прямого удара - Россошанский район
Александр Гусев, губернатор Воронежской области, обратился к жителям с предупреждением: на территории региона объявлена опасность атаки БПЛА.

Глава региона попросил сохранять спокойствие и отметил, что силы ПВО находятся в готовности. Также он посоветовал внимательно следить за дальнейшими сообщениями от правительства области и МЧС России.

Отдельно сообщается, что в Россошанском районе объявлена тревога из-за угрозы непосредственного удара беспилотником. В этом районе уже задействованы системы оповещения.

Рекомендации для жителей:

· по возможности зайдите в помещение;

· отойдите от окон;

· при обнаружении БПЛА сразу уходите из зоны видимости и звоните в 112.

Напомним, что прошлой ночью дежурные силы ПВО в небе над двумя районами Воронежской области обнаружили и уничтожили шесть беспилотных летательных аппаратов. Предварительно, никто не пострадал и ничего не разрушено.