2026-10-05

Бывший главный госавтоинспектор региона возглавил воронежский минлесхоз

Бывший главный госавтоинспектор региона возглавил воронежский минлесхоз
Исполняющим обязанности министра лесного хозяйства Воронежской области с 5 октября назначен Евгений Шаталов, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Там пояснили, что соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев. В статусе «и. о.» 48-летний Евгений Шаталов будет находиться до того, как его кандидатура будет согласована «в установленном порядке».

Евгений Шаталов с 2015 года возглавлял управление Госавтоинспекции по Воронежской области. В конце августа этого года он внезапно и без объяснения причин покинул этот пост.

Впрочем, как видим, вне руководящего круга он задержался ненадолго. Ничто в биографии Евгения Шаталова - выпускника Воронежского института МВД прослужившего всю жизнь в органах внутренних дел - не указывало на его компетенции в лесной отрасли, но, вероятно, губернатору на этом посту в данный момент потребовались другие компетенции.

Предшественник Шаталова – Вячеслав Оробинский – покинул пост министра лесного хозяйства в июне этого года.

А управление ГАИ после отставки Шаталова возглавил Виталий Рыженин.