2026-02-27

Банду вымогателей и похитителей людей задержали в Воронежской области

Банду вымогателей и похитителей людей задержали в Воронежской области
Семерых мужчин, подозреваемых в похищении людей и вымогательстве, задержали силовики, сообщили 27 февраля в следственном управлении по Воронежской области. Суд отправил их под арест. Подозреваемым – от 22 до 37 лет.

По версии следствия, в Россоши они похитили 17-летнего парня. И отпустили, только когда он согласился передать им некое имущество.

Затем в той же Россоши была похищена женщина, которую отпустили после того, как она передала им 100 тыс. рублей.

Выйти на вымогателей удалось с помощью следователей-криминалистов регионального управления СКР и сотрудников УФСБ.

Силовики провели более 20 обысков в Воронежской и Ульяновской областях – в местах жительства задержанных и в принадлежащих им помещениях.

Отрабатывается версия о причастности группы к другим преступлениям. Трое из задержанных ранее были судимы.