В ведомстве уточнили, что дроны были уничтожены над 12 регионами. Это Белгородская, Брянская, Курская, Орловская, Тульская, Липецкая, Ростовская и Воронежская области, а также Краснодарский край, Московский регион, Республика Крым и Архангельская область.
Силы ПВО также обезвредили беспилотники, пролетавшие над акваториями Черного и Азовского морей.
Ранее «Горком36» сообщал, что всего минувшей ночью над Воронежской областью сбили четыре вражеских дрона. Сначала губернатор Александр Гусев сообщил о трех уничтоженных беспилотниках в одном из районов области, чуть позже – о сбитом дроне на подлете к Воронежу.
Режим опасности беспилотной атаки был объявлен в нашем регионе поздним вечером пятницы, 19 июня, и на данный момент он все еще сохраняется. А утром субботы, 20 июня, воронежцев разбудили взвывшие сирены – как сообщил губернатор Александр Гусев, в областном центре объявлена тревога в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА.
