С началом сентября стартовала Спартакиада среди учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Железнодорожного района в 2025-2026 учебном году, которая проводится ежегодно, чтобы активизировать спортивный потенциал учащихся, укрепить их здоровье и приобщить к регулярным занятиям спортом. Другая важна задача Спартакиады – выявление талантливых спортсменов, которые будут представлять Железнодорожный район на городских турнирах.
Каждому учителю физической культуры вручили методические материалы для работы в текущем учебном году и график проведения соревнований.
В программу Спартакиады школьников включили 10 видов спорта, среди которых бадминтон, баскетбол, лёгкая атлетика, лапта, мини-футбол, настольный теннис и другие. Команды будут делиться по составу (юноши, девушки) и по возрастным группам.
Итоги Спартакиады будут подводиться в конце учебного года по пяти лучшим результатам из всех представленных видов спорта.