2025-12-13

В Ленинском районе отметили День знаний

В Ленинском районе отметили День знаний
В понедельник, 1 сентября, в Ленинском районе торжественно отметили День знаний - символ начала нового учебного года. Тысячи учеников вновь сели за парты, полные надежд и стремлений к новым знаниям.

В школе № 40, как и в других школах района, состоялась торжественная линейка, на которой собрались не только школьники, но и их родители, учителя, а также почетные гости.

Заместитель руководителя управы района по социальным вопросам Евгения Демченко в своем приветственном слове поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав успехов в учебе, добра и благополучия.

- Этот день символизирует новые возможности и стремление к знаниям. Пусть каждый урок приносит радость, а трудности превращаются в шаги к успеху. Желаю всем здоровья, вдохновения и достижения высоких целей, - сказала Евгения Демченко.

Теплые слова в адрес первоклассников прозвучали также от ветеранов, педагогов и общественных деятелей. Каждый из них отметил важность образования и поддержки со стороны взрослых. Особенно радостно было видеть первоклассников, которых в этом году в школе № 40 набралось целых четыре класса. Их волнения и радость первооткрывателей были заметны в воздушной атмосфере праздника.

Для гостей и сверстников первоклассники и будущие выпускники подготовили несколько вокальных номеров, которые добавили красок в события линейки. Музыка и песни подарили всем отличное настроение и заряд бодрости на предстоящий учебный год.

На сегодняшний день в 40-й школе обучается 970 детей, что свидетельствует о стабильно высоком уровне интереса к образованию в районе. Управа Ленинского района присоединяется к поздравлениям и желает всем школьникам высоких достижений в познании, новых открытий и ярких впечатлений.