Руководитель управы Коминтерновского района Виталий Поздняков встретился с жителями района, помог в решении наболевших проблем.
С вопросом об оказании содействия во взаимодействии с Управляющей компанией, обслуживающей дом №90 по Московскому проспекту, в плане текущего содержания общих помещений в доме и придомовой территории обратилась на прием одна из жительниц.
Руководитель управы района вместе с представителями ООО «УК «ГСЦ», в обслуживании которой находится дом, подробно и обстоятельно ответили на все насущные вопросы.
Стоит отметить, что жилищной организацией во втором квартале 2026 года уже запланирован частичный косметический ремонт на первых этажах в подъездах, замена урн, а также покраска пораженных коррозией элементов ограждения по внешнему периметру дворовой территории.
Еще одна заявительница, проживающая на Беговой, 8/2, была обеспокоена состоянием чердачного и подвального помещений, а именно тем, что они, как ей казалось, не закрыты.
Помимо этого, ее тревожило, как некоторые из соседей содержат своих домашних питомцев.
Но в ходе подготовки к приему специалисты управы провели тщательное обследование чердака и подвала, выяснили, что они надежно заперты и проникновение злоумышленников туда не возможно.
Директор ООО «Дом – Центр» рассказал заявительнице о месте хранения ключей, дабы избежать дальнейших волнений и дал развернутые пояснения, касательно содержания питомцев жителями многоквартирных домов.
С проблемой отсутствия отопления в одной из комнат его квартиры обратился на прием житель дома №49 по ул. Генерала Лизюкова.
Представители ООО УК «ПС – Сервис» выявили и устранили несанкционированную врезку в общедомовую систему отопления в ходе подготовки к приему, о чем заявитель был уведомлен и остался доволен.
Напомним, запись на приемы проводится ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в управе Коминтерновского района на Московском проспекте, 19 «а», в каб. № 102 или по телефону 206-52-83.