В нем приняли участие руководитель приемной Наталья Балмочных, руководитель управы района Виталий Поздняков, заместитель министра культуры Воронежской области Максим Карташов, руководитель управления главного архитектора администрации Воронежа Григорий Чурсанов, заместитель прокурора Коминтерновского района Иван Галченко, депутат Воронежской областной Думы Александр Воронцов, председатель районной ветеранской организации Игорь Субач и его заместитель Сергей Устимчев.
С животрепещущим вопросом об определении места для установки памятника боевой машине «Катюша» на бульваре «Аллея Славы» (Московский проспект, 82 «д») обратилась на прием член Совета ветеранов района.
Предыстория проблемы такова. Ранее во исполнение поручения с личного приема министра культуры Воронежской области Марии Мазур в общественной приемной Губернатора Воронежской области на заседании городской комиссии по культурному наследию рассмотрен вопрос и принято положительное решение о целесообразности установки памятника «Катюши».
В этот раз рекомендовано администрации Воронежа проработать вопрос об определении места для установки памятника легендарной ракетной установке, ставшей символом не только Коминтерновского района и Воронежа, но и всей страны.
Заявительница, проживающая в доме №18 на улице Машиностроителей, обратилась на прием с вопросом о разъяснении порядка оформления территории, занимаемой ее МКД и прилегающей неразграниченной территории, с целью привлечения инвестора для застройки земельного участка и последующего расселения жильцов вышеуказанного дома.
На приеме ей разъяснили нецелесообразность строительства МКД в непосредственной близости от производственных объектов. Ответ удовлетворил жительницу района.
Напомним, что общественная приемная Губернатора Воронежской области в Коминтерновском районе находится в управе района по адресу: Московский проспект, 19 «а», каб. 103, тел.: 206-76-22, руководитель – Наталья Сергеевна Балмочных.
